8 июля день святых Петра и Февронии.  В Пензе планируется запустить небесные фонарики (да да, можете в меня кинуть тапком, но это мое мнение) в честь сего дня.  Подавляющее большинство людей отмечают 14 февраля, знают историю этого дня и свято чтут традиции дня валентина. Но при упоминании восьмого июля, у всех возникает изумленный вопрос:   - а чё это такое?  Стыдно, стыдно от и до знать чужой быт и не знать своего.  8 июля день любви, семьи и брака (так праздник стал называться после утверждения правительством), а для людей чтущих и уважающих свою историю, культуру и быт - это единственный и незыблемый праздник любви и верности.  Сейчас пробую урегулировать это мероприятие с администрацией города Пенза, с силовыми структурами, МЧС, чтобы получить разрешение на данную акцию. Всех, кто может помочь в проведении данного праздника, просьба откликнуться.  Все небесные фонари покупаются на личные средства организатора, и любые пожертвования приветствуются(даже заказывая с китая, сумма выходит внушительная-( ).  Учитывая что праздник выпадает на будний день, ориентировочное время запуска фонарей 20-00 на набережной р. Сура (около мемориала "Росток").  страница мероприятия(в комментариях будет выкладываться вся новая информация)    страница в соц. сети:    Сохраним нашу историю и культуру.
:D заходи на мой блог Ссылка :jumping: