Волчий плач

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Не стоим на пороге, регестрируемся!!!
Новости игры:
В первую очередь требуются каноны! И, конечно же, люди и волки в стаи! Если что-то станет непонятно - 492452577. Постараюсь ответить на все ваши вопросы ^_^
Новости:
Так, первая часть сюжета, так сказать: Древний лес хранит свои тайны, и чужакам придется жить по его правилам, постепенно узнавая их. И первыми о своих правах на землю заявили духи: ракшасы, влекомые страстями живых и усиливающими их во сто крат, и призраки волков-луннопоклонников, чей культ Призрачной Луне привел к полному вымиранию стаи, и чьи неупокоенные души все еще бродят под сенью старого леса в ожидании пришествия своей богини, которая заберет их в свое царство. Если первые ищут новые души для забав, то вторые лелеют надежду вернуть расположение Луны, принеся ей жертву, о которой помнят лишь старики-луннопоклонники.
Состояние:
Время: 10.00 - 12.00
Стало заметно теплее, к полудню температура вовсе поднимется до +25
Админы:

Тсукихиме

Скромный Рицу

Модераторы:

Кайн, Gray
Другие новости:
В первую очередь требуются каноны! И, конечно же, люди и волки в стаи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчий плач » Разное.... » Заброшенный дом в лесу (офф гейм)


Заброшенный дом в лесу (офф гейм)

Сообщений 41 страница 80 из 81

41

Я не разбрасываюсь. Я не нападу на тебя, а буду лишь защищаться. И судя по твоим словам, мне придется это делать... Кайн не сказал это вслух и посторался не задумываться об этом: сейчас не время.
Стоило же языку волка коснуться его уха, как волчонок отшатнулся - столь неожиданными были эти ощущения - и увидел крайне смущенное лицо Грэя.
- Теперь я точно знаю, что у тебя не было подруги, - не сдержался и рассмеялся он. Но разве можно было спокойно смотреть на этого расстерянного, и даже немного напуганного мальчишку. Да, сейчас он выглядел таким же мальчишкой, как был Кайн. Ох, если рассказать об этом в его стае! Да никто и не поверит!
Но Кайн быстро успокоился: сбивать Грэя еще сильнее он не хотел. А что делать дальше? То, что волчонок впервые оказался в такой ситуации, было естественным, но когда двое без опыта остаются на едине... это тупик. Кайн вновь положил голову на грудь волка, надеясь, что инстинкты подскажут что-то. Он запустил руки под спину Грэя, желая обнять его покрепче, и нащупал книгу, которую тот читал до этого. Новый фантан смеха заполнил комнату.
- Грэй, а тебе удобно лежать? - давясь от хохота, произнес волчонок и вытащил книгу из-под волка. - Кажется, я тебя отвлек от нее, - сказал Кайн задумчиво, сев на Грэе и держа старинный том. - Ты не очень расстроился? Хм, а может ты почитаешь мне вслух? Тогда ты вернешься к любимому занятию, и мне не придется уходить. Если хочешь, я могу слезть и... сесть на подоконник например.
Ну что за глупость я придумал? Кайн прикусил губу и замер, в ожидании ответа. Что же ты выберешь, Грэй?

+1

42

Волк улыбнулся когда волчонок вытащил книгу из под него, смущение постепенно сходило на нет. Непосредственность его спутника постепенно передавалась и ему, однако следующая фраза выбила его из колеи.
На подоконник?-удивился Грэй и высоко приподнял брови,-З...Зачем?
тепло тела Кайна приятно переплеталось с холодящей тканью простыней и создавало неповторимую симфонию, идеально соответствующую его состоянию в этот момент. Волк не желал терять это тепло, ни в коем случае.
-Книги - это лишь моменты чужой жизни, записанные другими... Это не столь важно когда перед тобой раскрыты пустые листы твоей собственной,-произнес он, удерживая волчонка и привлекая его к себе.

0

43

- Я хотел, чтобы ты почитал мне книгу, поэтому и решил, что тебе будет удобнее, если я сяду на подоконник, - смутился волчонок, вновь ложась на Грэя и обнимая его.
Он на мгновение опустил веки и улыбнулся, принимая тепло волка. Но в следующий миг он вновь распахнул глаза и посмотрел в лицо юноши:
- И как ты собираешься заполнять страницы своей книги? Согласен, что в этом случае тратить время на изучение жизни других не хочется, но... Ведь благодаря книгам мы сможем пережить то, что нам не увидеть никогда. Например, например... - и Кайн задумчиво замолчал. Он не знал, что именно можно найти в книгах, ведь самое чудесное и сказочное, о чем он читал, уже творится здесь и сейчас. Да, Кайн читал мало книг, и Грэй наверняка знает куда больше, но делиться этими знаниями волк сейчас был не намерен. Что же он будет делать? В любом случае Кайн доверился Грэю и, наклонившись к его уху, прошептал:
- Мне нравятся сказки. А тебе, Грэй?

0

44

-Мне...Нравятся сказки... тем более когда они происходят со мной.Если ты хочешь... Я почитаю тебе-мягко улыбнулся Грэй, чувствуя что тонет в этих прекрасных голубых глазах, бесповоротно...
-Только прошу, никуда не уходи, я по памяти расскажу тебе историю которую прочел последней...-Он погладил волчонка по голове и, откинувшись назад, начал.
-   Измученный ангел парил над пустынной равниной. Он был последним...Последним уцелевшим в этой страшной битве. Тяжело махая своими израненными крыльями и роняя капли крови, он все вглядывался вниз, в надежде найти хоть одного соратника, оставшегося в живых. И хотя в глубине души он прекрасно понимал что живых нет, он просто не мог остановиться. Переплетенные искромсанные тела демонов и ангелов покрывали землю огромным алым покрывалом. Черные и белые перья смешались, создавая   жуткую пародию на гармонию между светом и тьмой... Добром и злом...Злом... Ужасное побоище, финальная битва огласила это место криками боли, отчаяния и боевого восторга. Ад и рай собрали все силы, дабы схлестнуться в последний раз. Полчища чернокрылых, когтистых   демонов и несметное число райских воинов, вооруженных мечами и арбалетами сошлись друг против друга. Ангел устало опустил веки. Он один остался в живых... Один во всем мире... Значит ли это что они победили в этой битве? Но зачем ему эта, доставшаяся такой ценой, победа, если он одинок? Горестно плача, ангел   кружил над полем битвы, наконец, он с криком взмыл ввысь   и полетел в сторону, возвышающихся на севере скал. Слезы застилали его глаза, а отчаяние -- душу.             
Внезапно он остановился, ошеломленно глядя вниз. Там, среди каменных глыб, покрытых лишайником, плакал последний демон. Черные крылья распластались по скале, в окровавленных руках не было больше оружия, а в глазах -- ярости. Ангел замер, как сумел. В голове его все взорвалось: «Он больше не одинок! Больше не один... Но...,-   по груди его разлился неприятный холод,- Но это -- враг...Это его последний враг, о, жестокая судьба! Дать ему надежду, и так зло подшутить...» Ангел в отчаянии сжал руками виски, сейчас ему предстояло сделать выбор: его честь или его жизнь. Ладонь непроизвольно легла на эфес меча, но он поспешно ее отдернул. Сможет ли он жить в том одиночестве, на которое обречет себя? Сможет ли своей рукой лишить себя последнего шанса? Последнюю живую душу сможет ли уничтожить? И...Сможет ли существовать, зная что все его товарищи умерли за победу, а он пощадил последнего из их противников. Честь либо жизнь...Жизнь... Его сердце разрывалось, слезы демона прожигали в нем дыры и кромсали не хуже меча. Но выбор нужно было сделать...Последний в своей жизни выбор... Ибо дальше не будет ничего. Внезапно его взгляд осветился и он с грустной улыбкой посмотрел вниз. Он знал как нужно поступить. Он не будет одинок. Никогда. Ангел плавно спикировал вниз, чернокрылый вздрогнул, когда стопы его коснулись земли, и затравленно поднял на ангела взгляд. В его черных, как ночь глазах промелькнула ненависть, сомнение, страх и...радость...любовь...надежда... Ангел с нежной улыбкой подошел к нему и, встав рядом с ним на колени, положил ладони на его, мокрые от слез, щеки. Демон непонимающе глядел на него, но тоже робко улыбнулся. Белокрылый резко подался вперед, заключая его в объятия, чувствуя, как содрогается от рыданий хрупкое тело демона, ангел гладил его по волосам и шептал на ухо нежные, успокаивающие слова. Всего несколько мгновений осталось...Несколько мгновений и... 

************

   Плавно и беззвучно вошел меч в тело демона...И так же   легко прошел он дальше. Чернокрылый удивленно распахнул глаза, и судорожно вздохнул. Ангел зажмурился, чувствуя у себя в груди холодное лезвие райского меча...Никогда чистая небесная кровь не обагряла этой стали...Но все бывает впервые. Слабость охватила его и он не смог более держаться на коленях. Упав, он покрепче прижал к себе обмякшее тело демона и почувствовал надвигающуюся пустоту. У ангелов нет души...После них ничего не остается кроме пустоты. Но не остается и одиночества. Кровь их смешалась... Одинаковая...Алая...Одна на двоих... Ангел последним усилием приблизил к своим губам еще теплое лицо демона и поцеловал его лоб : «это был единственный выход ... прости меня...» Последняя слеза, чистая как хрусталь скатилась из под замерших   навеки ресниц   и   слилась с кровью. В эту же секунду, из уст ангела   вылетел последний вздох.

   ************

   Мягкий теплый свет окутал их безжизненные тела. То последняя слеза демона соединилась с последним ангельским дыханием...Среди этого сияния начал проявляться силуэт. За ним второй, третий... Через минуту мертвые рассыпались звездной пылью, уступив место, рожденному их надеждой...Человеку
Грэй замолк, взгляд его затуманился, а душа будто бы улетела туда, где произошли события этой истории... Он даже не сразу заметил как , крадучись будто вор, по его щеке скользит одинокая слезинка.

0

45

- Какая грустная сказка! - тихо заметил волчонок, а потом легонько ударил Грэя в плечо: - Но других и не следовало ожидать от будущего вожака стаи Ночных волков! Ты ведь поступил бы так же, как этот ангел, да?
Кайн вздохнул. Уж он-то бы не стал убивать последнего демона только потому, что тот принадлежал к этим существам! И что за идиот придумал глупые правила, что если ты родился по разные стороны, то по разные стороны и останешься?! А вдруг этот демон больше не хотел быть врагом ангела?
- А хочешь, теперь я расскажу тебе сказку? Но, она тебе вряд ли понравится...
Кайн смущенно зарылся в волосы Грэя. Эту сказку он придумал сам для себя. Он начал ее сочинять еще в детстве, когда долго не мог уснуть, и только эта история спасала его от бессоницы. Он придумал героя, а потом, услышав пару легенд и прочитав немного книг, погрузил его в те приключения, в которых сам бы хотел побывать. Поэтому-то он и стеснялся начать, полагая, что сказка вышла несколько наивной.

0

46

Лицо Грэя приняло прежнее отрешенно-каменное выражение, что бы ни говорил волчонок, он все равно считал его безжалостным и холодным волком из вражеской стаи, неспособным на настоящие, яркие чувства. Притом еще одним из самых выраженных представителей... Как сына вожака... По сердцу волка будто царапнула рысь, оставляя кровавые следы. Грэй осторожно но твердо снял Кайна со своей груди, встал и подошел к окну.
-Ты прав. От меня не стоит ждать иных историй. И разумеется я поступил бы либо так же либо убил бы демона сам. Как и всякий ночной волк.-отчеканил он, уставившись невидящим взглядом на мутную поверхность стекла. Он уже давно привык к своей маске, пытаться снять ее было плохой идеей.... И она ни к чему не привела...
-Сказки - удел мечтателей...-тихо произнес он, чуть помедлив,-Потому мне они не нужны...

0

47

- Как скажешь, Грэй, - тихо ответил Кайн, упав на кровать и посмотрев в потолок.
Он какое-то время лежал , подложив руки под голову и рассматривая узоры на деревянных досках потолка. Его взгляд блуждал по этим узорам, которые сплетались в причудливый ковер символов. Мгновение, и этот ковер словно оторвался от потолка и повис над Кайном. Волчонок моргнул, и дымчатое видение упало на него, накрывая с головой.
В следующую минуту он уже стоял за спиной Грэя, обняв его и прижавшись к нему. В комнате стояла необычная тишина, и даже их дыхание не могло нарушить ее. Кайн смотрел в окно через плечо волка, а затем вытянул руку и указал на одну из звезд, загоревшихся на небе.
- Мне нравится она, - сообщил он. - Видишь, она отличается от других: она отливает голубым, а если долго смотреть, то замечаешь, что она то увеличивается, то уменьшается, то увеличивается, то...
Кайн замер, ожидая ответа, и еще сильнее прижался к Грэю. Его чутье говорило, что сейчас особый и очень важный момент, от которого будет зависить все. Интересно, а ты это чувствуешь или же... я слишком больно ударил тебя словами?

0

48

Ощутив спиной биение сердца волчонка, Грэй замер и закрыл глаза. Он всего лишь ребенок... Врятли он смог бы понять его, как бы Грэю этого ни хотелось... Вся эта ситуация...
-Черт...- Волк инстинктивно проследил за направлением, в которое указывал палец Кайна и в самом деле увидел голубоватую звездочку, робко поблескивающую на небосклоне.
-Она тебе подходит. А меня привлекает вот та, что отсвечивает красным, чуть выше той что понравилась тебе.-Грэй устало вздохнул и облокотился лбом на холодную гладь стекла.-я не имею права на иную звезду, моя обязана быть алой.

0

49

- Где? Где? - Кайн отпустил Грэя и, слегка пододвинув его, забрался на подоконник, всматриваясь в небо. - А, вон она! Вижу.
И тут Кайн звонко засмеялся.
- Ты глупенький, Грэй! Ты что-нибудь знаешь про эти звезды? - и он, сев на подоконник и свесив ноги, посмотрел прямо в безразличное лицо волка. Но Кайн знал, что не такое оно и безразличное, каким его делал Грэй. Теперь он точно знал.
- Хочешь я тебе расскажу? Хотя ты и скажешь, что тебе это не интересно, сказки - глупость и не для таких взрослых гордых волков, - на последних словах волчонок не сдержался и слегка буркнул: сознание было несколько ущемлено, ведь Грэй не стал слушать его сказку, и хотя, Кайн знал, что сам виноват в этом, оттолкнув волка, все же не мог немного дуться, ведь он был готов поделиться с Грэем тем, что не показывал никому. Значит, в другой раз... - Если бы сказки были не для тебя, то ты никогда не различил на небе не голубую звездочку, не ту, красную. Ты не веришь мне? Можешь не верить. Но я спрашивал у своих в стае, и мало кто мог понять, о какой звезде я говорю. А потом я узнал... не спрашивай откуда, потому что и сам не знаю. Просто однажды я взглянул на нее и понял: это звезда романтиков. И я тогда взял себе эту маленькую... звезду сказочника. А ты, - тут волчонок замолчал ненадолго, а затем зашептал: - А ты сильный, если считаешь, что та алая звезда подходит тебе. Сильный и смелый. Может, я бы тоже так сказал... несколько позже... Когда и у меня появилось что-то, что я смог бы защитить. Но... пока я буду маленьким сказочником, радующим взор, а ты грозным на первый взгляд и обладающим большим сердцем и невероятно смелым на самом деле воином. Ведь это так трудно - охранять непосредственного сказочника. Но не будь этой алой звезды, голубая давно потухла, потому что не просто гореть, когда ты никому-никому не нужен...
Кайн задумался и полуобернулся к окну.
- Ты по прежнему готов взять себе эту звезду, красную и большую, как сердце? - тихо спросил он.

0

50

Грэй оторвался от окна и внимательно посмотрел на волчонка, всерьез ли он сейчас говорит? То ли это на самом деле что хотел он произнести?
Сердце сжалось в странном неведомом доселе порыве, захотелось взвыть или выскочить за дверь, найти какую-нибудь реку и с головой погрузиться в ледяную воду, чтобы убрать из головы все эти странные мысли. Да, он и сам чувствовал то, что рассказал ему Кайн сейчас, но кому мог он сказать об этом? Он был готов защищать этого взбалмошного непредсказуемого белого волка до последней капли своей крови, но никак не мог защититься от него сам...
Что бы он ни ответил сейчас, Кайн не перестанет думать о нем как о ночном... Обыкновенном или не очень... Но ночном. Кровожадном, беспринципном и с каменным сердцем... Нет-нет, но это будет проскальзывать раз за разом все чаще.
На мгновение стало так горько что он даже ощутил эту горечь на языке и в груди.
-Взрослый и гордый... Наверное да, так и есть. Интересная история, пусть даже для такого как я. Только вот и алая звезда вскорости может потухнуть, или изменить свой цвет... -не совсем это хотел он сказать но горечь с языка рвалась словами, отличающимися от тех, что подсказывало ему сердце.-К тому же, она сама не знает какого она цвета... Но... на мгновение маска дала трещину и уголки его губ чуть подернулись вверx,-Пусть она будет моей.

0

51

- История? - фыркнул Кайн и вновь посмотрел в глаза Грэю. - Теперь эта история известна двоим. Может, о ней знает еще кто... Но вряд ли из волков. Волки любят луну и не замечают звезд... Волки видят цвет шкур и не смотрят на то, что под ними, - тут он горько усмехнулся. - Если только распорят брюхо и увидят внутренности, но это не то. А еще все привыкли, что алый - это цвет ярости, и мало кто видит за алой аурой ауру... - но Кайн не договорил. Мог он сам это выдумать, про ту звезду и... про Грэя? Возможно. Ведь он стоит тут, рядом, слушает его рассказы, называя их "историей" и даже не замечает, сколько души вложено в каждое слово. Или хочет, чтобы Кайн так думал? Волчонок нахмурился: магия этого дома, поведение Грэя... все это сплелось в один комок и не позволяло трезво мыслить. Где была выдумка? А где правда?
- Сказки - удел мечтателей? - прошептал он, вспоминая недавние слова волка и вновь глядя в окно. - Тогда я, пожалуй, пойду.
Кайн соскользнул с подоконника и замер рядом с Грэем.
- Ты ведь знаешь, что есть слова, а есть мысли... настоящие мысли... И если эта фраза когда-нибудь из слов станет мыслью... Надеюсь, что эти две звезды все же продолжат гореть для тебя.
Голос Кайна даже не вздрогнул, и он удивился этому, ведь сердце начало ныть, и ему казалось, что он вот-вот расплачется. Расплачется от обиды и бессилия. Даже он не способен заставить Грэя быть самим собой! Даже... А с чего Кайн взял, что именно он этот "даже"? Потому что недавно Грэй целовал его или же просил остаться? Волчонок замотал головой, пытаясь отделаться от этой мысли, приносящей еще больше боли, и сделал шаг к выходу.

0

52

-Взрослый и гордый... Взрослый и гордый... Взрослый... И гордый...-Бились в его висках слова Кайна, переплетаясь с ритмом его пульса. Только сейчас он понял что слишком эгоистично поступал с этим волчонком, не спрашивая хочет ли он на самом деле остаться тут с ним. В конце-концов это может оказаться обыкновенным юношеским максимализмом или разыгравшейся фантазией... Ведь ему не претит быть романтиком, а значит это не его маска, а истинная суть... Наверное, лучше для него же будет сейчас уйти, вот только... Вот только Грэю приходилось невероятными усилиями воли сдерживать свою руку, что порывалась прикоснуться к коже Кайна, взять его руку и попросить не уходить.
-Взрослый и гордый, да? Думай обо мне лучше так, не привязывайся ко мне ни в коем случае.-стиснув зубы молил Грэй, останавливая свою ладонь от нового движения в сторону волчонка.-Наверное, лучший способ защитить тебя - это быть от тебя как можно дальше. Всего за один вечер я принес тебе столько негативных эмоций сколько не было у тебя за всю жизнь, ведь так?
-Как знаешь.-только и произнес волк, вновь отворачиваясь к окну, скрестив руки на груди, чтобы скрыть, судорожно сжавшиеся, кулаки.

0

53

Кайн ждал его ответа, но короткое "как знаешь" ударило в спину с такой мощью, что волчонок чуть не упал. Значит, так... Значит, все была моя выдумка? Он чувствовал, как подступают слезы, и из последних сил сдерживался. Нет, он не покажет, как ему больно тому, кто не хочет подпускать его ближе. Значит, снова его слезы будут видеть лишь ветер и трава. Как знаешь...
- Тогда, - он обернулся и натянуто улыбнулся, - тогда приятной ночи тебе.
Он подскочил к Грэю и неловко поцеловал его губы. Закрыв глаза, Кайн отругал себя за этот поступок, но не сделать так он не мог.
- Следи... за звездами, - прошептал он и выбежал из комнаты.
Но стоило двери закрыться за ним, как волчонок упал, как подкошенный. Он даже не смог покинуть дома и теперь лежал у двери, чувствуя, как внутри расползается пустота. Как ни крути, а один он творить чудеса не может. Только с Грэем... А Грэй отказался от волшебства. Надо уйти в лес, пока он не захотел покинуть комнату и не увидел меня таким... Надо... А кому, собственно, это надо? Мне уже все равно... мне больше ничего не нужно... Кайн закрыл глаза и тихо всхлипнул.

0

54

Стиснув зубы, Грэй стоял у стены, уперевшись в нее крепко сжатыми кулаками. Всю его грудную клетку будто обварили в кипятке и щедро сыпанули на свежие раны соли. Действительно ли нужно было вести себя именно так? Верны ли были все его догадки? Впрочем... Кайн же ушел, пусть немного скомканно, сумбурно, но все же ушел, стало быть это и в самом деле может оказаться лишь очередной фантазией маленького сказочника. Глупо было думать что столь невинный ангел сумеет и в самом деле полюбить такого как Грэй. Это нонсенс... Два волка, отличающиеся как день и ночь, из разных стай, разного возраста с отличным друг от друга воспитанием и мироощущением.
-глупо, глупо было даже представлять себе что-то вроде этого,-зарычал волк, перекидываясь в звериную форму и яростно терзая покрывало, что могло бы все еще хранить тепло их тел. Глаза застилали столь досадные сейчас слезы но он ничего не мог с ними поделать, потому что то, что казалось фантазией для волчонка, для него было настоящим чувством, чуть ли не первым чувством во всей его жизни.

0

55

Прошло несколько мучительно-долгих минут, прежде чем Кайн пришел в себя. Он так и не позволил слезам пролиться, хотя внутри все содрогалось от плача. Ему так хотелось, чтобы чувства Грэя оказались правдой! Ведь тогда его чувство будет взаимным! Но почему Грэй тогда так себя ведет? А сам-то я веду себя не лучше. Волчонок усмехнулся. Надо бы поговорить с Грэем, но он вряд ли станет теперь откровенным...
Кайн встал и оглянулся на дверь. Нет, возвращаться уже поздно, после того, как он сам ушел. Волчонок осмотрелся и заметил еще одну дверь, за которой оказалась еще одна спальня, похожая на ту, где он оставил Грэя. Кайн подошел к кровати и сел на нее, разглядывая помещение. Его взгляд скользил по простой обстановке и замер на неприметном предмете в углу. Лютня? Откуда она здесь? Но как же вовремя! Волчонок подошел к музыкальному инструменту и взял его в руки. Пальцы пробежались по струнам. Лютня нехотя ответила на его ласки – видимо, она успела их забыть. Кайн подошел к окну, открыл его и сел на подоконник. Он провел рукой по деревянному корпусу и вдохнул аромат инструмента. Руки сами побежали по струнам, рождая звуки, сначала неловкие и несмелые, но с каждым мгновением более сильные и красивые. Волчонок даже не заметил, как запел. Он пел одну из старых баллад о долгом путешествии и кровавых битвах, из которых удалось выйти победителем лишь потому, что кто-то ждал... Кто-то, к кому хотелось вернуться.

0

56

Грэй обессиленно свалился посреди комнаты, наконец выпустив из зубов остатки покрывала. Бока волка медленно вздымались и опадали, отчаяние проникло в каждую клеточку его тела, моментально превратив из сильного животного в груду старого хлама. Хоть он и понимал что поступил правильно, это приносило такую дикую первозданную боль, подобной которой Грэй еще не ощущал. Вдруг черные уши дернулись, уловив звуки музыки из соседней комнаты, Волк моментально принял боевую стойку.
-Неужели кто-то проник в дом?! Я слишком беспечен!-он обнажил острые белоснежные зубы и было сделал осторожный шаг в сторону источника музыки, но лапа замерла на полпути к полу.
-Кайн?!-он задрожал всем телом, лишь на секунду представив что с ним могло что-либо произойти, Грэй никогда не сумел бы простить себе подобного, поэтому не размышляя ни секунды он кинулся прочь из комнаты. Но тут раздался голос, голос самого волчонка. Грэй остановился, пытаясь успокоить свое ошалелое сердце и прислушался к песне. Чем дольше он слушал тем быстрее укладывалась шерсть у  него на загривке, песня была и в самом деле очень красивая, только вот что он хотел сказать ему? Он осторожно улегся поперек порога, не решаясь войти и положил морду на лапы.

0

57

Песня закончилась, и Кайн посмотрел на приоткрытую дверь. Рука, все еще покоящаяся на струнах, сорвалась вниз. Он отставил лютню и кинулся к черному волку. Баллада ли, или вновь магия этого домика заставляли оставаться глухим к голосу разума и поступать глупо и опрометчиво, хотя... Где-то в глубине души Кайн знал, что все, что бы он сейчас ни сделал, он сделает правильно, если только не остановит себя в последний момент. Поэтому он упал на колени перед волком и начал гладить его голову. Рука пробежалась по ушам, и Кайн улыбнулся, а затем притянул к себе волка и крепко обнял, зарываясь лицом в его шерсть. По щекам текли слезы, но волчонок словно забыл, что они орошают Грэя. Он вдыхал его запах и обнимал волка все крепче.
- Прости, - прошептал он почти неслышно. И это слово далось ему с большим трудом. Странно, ведь сейчас его переполняли эмоции, которые хотели вырваться наружу, но он не мог сказать и слова! И сказать он хотел не «прости», а кое-что другое, но слова не шли. Может, этот язык не способен выразить то, что я хочу? И даже извиниться не получается...Волчонок все же нашел в себе силы и отодвинулся от Грэя. Продолжая удерживать волка одной рукой, второй Кайн вновь коснулся его уха и снова улыбнулся:
- Ушки... – прошептал он и засмеялся.

0

58

Грэй молчал, чувствуя лишь как его собственная душа пытается вырваться прочь, разрываемая на две части совершенно противоположными желаниями.
Он хотел быть с этим волчонком, но понимал что это не принесет ничего хорошего, каким бы ни был этот выбор - он будет плох... Волк чувствовал как по его шерсти катятся маленькими жемчужинками слезы Кайна, падая к его лапам и осторожно приподняв голову слизнул с его щек, те, что еще только готовились упасть.
-все...Все будет хорошо..- вдруг рпоизнес он, сам не очень то доверяя своим словам.

0

59

Кайн улыбнулся словам Грэя и обнял его крепче.
- Теперь точно будет, - прошептал он и немного отстранился, но рука по-прежнему лежала на загривке волка, не позволяя тому уйти. Второй рукой Кайн поспешил вытереть слезы. - Теперь точно будет, - повторил он, глядя в глаза Грэю. - Прости...
Он наклонился и легонько поцеловал волка, после чего рассмеялся: ему это показалось крайне забавным, хотя вряд ли он мог понять, почему именно. Пальцы ворошили пушистую черную шерсть, и Кайн молча наблюдал, как та переливается в звездном цвете.
- Тебе и правда идет ночь, - заметил он рассеянно. - Но ведь ночь это не просто самое темное время. Ночь - приют романтиков. Разве нет? И луну увидеть можно только ночью. Кажется, они забыли об этом...
Кажется, МЫ забыли об этом... Кайн закрыл глаза и подался навстречу Грэю.

0

60

Грэй без слов вернулся в человеческое обличье и так же молча протянул руки навстречу юноше, заключая того в объятья.
-Може быть глупо было пойти против своих истинных желаний?.... И так слабо, просто повернуться и убежать.... С этого момента я не оставлю его! Я буду его броней... Его защитником... Даже ценой своей жизни. Это-единственный выход.
Решив так, Грэю стало значительно легче, казалось что с волчьих плеч свалилась скала, застилавшая лунный свет.
-Лунный...
-Так ли далеки луна и ночь.....-пробормотал он, зарываясь лицом в мягкие серебристые волосы.

0

61

Сердце волчонка вновь забилось как бешенное и встрепенулось птицей, встречающей рассвет. Он не ушел! И снова обнял!
- Как по мне, совсем-совсем не далеко, - улыбнулся он, отодвинув лицо и заглянув в глаза Грэя.
И уже не важно, что они сидят на полу в открытых дверях комнаты! Не важно, что глаза Кайна еще красны от недавних слез, а на рубашке Грэя мокрые пятна! Ничего из этого не имеет значения. Только лишь чувства. Мудрость это не только эрудиция, не только опыт, но и чутье, тонкая интуиция, и умение ее понять. И именно эта интуиция подсказывала, как обвить шею Грэя, как притянуть его ближе, как коснуться его губ, сначала робко, а затем увереннее, смущаясь, но не закрывая глаз.

0

62

Волк, замирая в сладостном предчувствии, отвечал на поцелуй Кайна и потихоньку теряя голову от радости. Пусть, он еще не вполне готов принять его истинное "я", ничего... Грэй мог и подождать, подождать пока волчонок поймет все сам.
- о, небо, что же тогда будет он думать о ночных волках?
Мягкие, теплые губы и волосы, пахнущие счастьем и безмятежностью, материнской лаской и заботой отца и братьев... Все это было так ново для Грэй, и так притягательно. На секунду промелькнула мысль чем же он пахнет для него, но тут же исчезла, сметенная лавиной новых ощущений.

0

63

Кайн терял связь с реальностью. Ему казалось, что он парил точно так же, как в своих снах - медленно, беззаботно... И душу наполняло какое-то сильное чувство, восторг или же что-то еще... Как и в грезах, сейчас Кайну меньше всего хотелось разбираться, что это - ему было хорошо, очень хорошо, и это главное. Живое воображение позволило волчонку представить, как по спине, в районе лопаток, где только что пробежались пальцы Грэя, начинается легкий и приятный зуд. Еще мгновение, и его рубашку прорвет пара огромных крыльев! И пусть это всего лишь фантазия - сейчас Кайн верил, что все случится именно так.
Стремясь вперед, навстречу Грэю, волчонок повалил того на пол и сам упал сверху. Это обстоятельство смутило его и охладило пыл. Вновь краснея, он оторвался от волка и посмотрел ему в лицо извиняющимся взглядом. Надеюсь, ты не сильно ударился. Я ведь не хотел! Затем Кайн осмотрел кухню, в которой они оказались. Надо бы вернуться в комнату, но... Так не хотелось отрываться от Грэя хоть на миг! Поэтому волчонок вновь взглянул на юношу и, улыбнувшись, лизнул его щеку, а затем зарылся в его черные волосы.

0

64

Грей упоенно гладил волчонка по голове, полностью отдавшись на волю новых ощущений. Он не хотел чтобы это заканчивалось, хоть и понимал что это случится в любом случае. Время будто бы замедлило свои бег и сжалось вокруг лежащей на полу парочки.
-На полу?..-Грей даже не заметил как они упали, почувствовав на своей щеке мимолетное прикосновение языка Кайна, волк нежно улыбнулся и несколькими быстрыми движениями поднялся сам и подхватил на руки волчонка, который оказался почти невесомым. Его голубая звезда...
Грэй осторожно пронес Кайна обратно в комнату и, словно драгоценную ношу, положил на простыни.

0

65

Кайн тихо ахнул от неожиданности, когда его тело взмыло в воздух, и улыбнулся Грэю, обхватывая его шею руками. Теперь сомнений не осталось: волк простил его неосторожные слова. Волчонок хотел прижаться к Грэю, но тот уже опускал его на кровать, и Кайну с некой грустью пришлось на время отпустить его.
Грэй склонился над ним, и волчонок снова смутился. Странно, когда он сам проявлял активность, он не чувствовал себя так неуверенно, но стоило Грэю взять ситуацию в свои руки, как краска заливала лицо Кайна, и ему хотелось спрятаться: нет, не потому, что боялся Грэя, а потому что не хотел, чтобы волк видел его нелепое смущение. Кайн прикусил губу, а затем улыбнулся.
- Скажи, а тебе понравилась моя песня? – спросил он внезапно – для самого волчонка эта мысль была неожиданна, но она стала той ниточкой, из которой можно будет сплести легкую ткань и прикрыть свое смущение и страх. Кайн мысленно отругал себя за эту трусливую попытку, но вопрос уже задан.
Только бы ты не обиделся! Только бы не решил, что я даю задний ход!Кайн даже боялся вздохнуть, ожидая реакции Грэя.

0

66

Грэй улыбнулся и кивнул, слова казались настолько лишними сейчас, что он не решился их произнести, вместо этого он подался чуть вперед и мягко коснулся губами шеи волчонка. Тепло его такого хрупкого на вид тела сводило волка с ума, дыхание чуть участилось а сердцебиение вообще напоминало весенний бешеный перестук дятлов в лесу. Грэй закрыл глаза, навсегда запечатлевая в памяти этот момент, стремясь оставить его так, как он есть.
Он слышал как ночной ветер ищет себе путь сквозь листву деревьев неподалеку, чувствовал кожей что вот вот, очень скоро начнется дождь... Все эти ощущения слились воедино, проникли внутрь него и заполнили полностью, заставляя полнее и ярче чувствовать близость Кайна.

0

67

Дрожь пробежала по телу, и Кайн прикрыл глаза: словно огонь сорвался с губ Грэя и постепенно заполнял все существо волчонка. Он приоткрыл рот - так было легче дышать: воздух раскалялся каждую секунду, и обжигал легкие. Голова закружилась, Кайн падал в объятья огромного горячего облако... И это облако постепенно принимало форму Грэя, возвращая волчонка к нему. Рука легла на черные волосы, и пальцы принялись перебирать пряди. Такие мягкие... Кайн попытался вспомнить похожее ощущение, но сравнить было не с чем - волосы Грэя были самым приятным на ощупь. Как странно, что в такие мгновения мысли, совершенно не нужные в данный момент, становятся быстрыми и необычайно яркими! Кажется, всего за один удар сердца в голове созрела предыдущая мысль, а со следующим ударом Кайн звонко засмеялся. Как четко он представил, что находит что-то похожее и с восторгом произносит: "Оно такое же мягкое, как волосы Грэя!" Или нет... Куда приятнее, если "Оно такое же мягкое, как твои волосы, Грэй..." И кажется, его уже накрыл тот восторг, будто он прокричал эту фразу вслух. Кайн смеялся, закрыв глаза, где-то в уголке сознания понимая, что этот смех несколько не к месту, но остановиться не мог. Ох, как ему хотелось передать это ощущение Грэю! Как бы это сделать? - еще одна мысль-вспышка, и волчонок уже улыбается, а затем легонько целует в нос Грэя и смотрит в его глаза. Теплый и пушистый взгляд... как волчья шерстка...

0

68

Грэй зажмурился, ощутив как губы волчонка касаются его носа, а когда он вновь открыл их, то утонул в нежном взгляде, который тот ему подарил.
-Неужели... Это и есть любовь?....-он почувствовал как запылали его щеки и лишь прижал к себе Кайна покрепче. Сердце, казалось, скоро совсем выпрыгнет из груди, но волк был не против. Это было невероятно... Это было незабываемо... Это было... Волшебно.
И этого не хотелось терять. Грэй обеспокоенно посмотрел на волчонка, столь невинное существо врятли бы поняло какие мысли крутятся в его голове, а если бы поняло то испугалось бы и отолкнуло его от себя...
-Какую сказку ты хотел рассказать?-шепнул Грэй чуть слышно.

0

69

Сказку? Сердце Кайна заколотилось как бешеное. Неужели он и правда хочет ее услышать?
Волчонок начал так же тихо, как и Грэй.
- Эта сказка тоже про ангела... Хотя, наверное, это был не ангел, но назовем его так... Он был молодым красивым юношей с большими белыми крыльями и волчьими ушами. Они были мягкими на ощупь, эти уши...
На мгновение он замолчал и улыбнулся, вспоминая, как гладил уши Грэя. Мягкие... Он даже не заметил, что его пальцы бродят вдоль уха юноши, продолжив свою сказку:
- Но этот ангел был одинок. Он покинул свой народ и отправился в невероятное путешествие в новые земли. Ему не хотелось покидать родину, но те законы, что правили его народом, противоречили всему его существу. Сначала он пытался мириться, где-то закрывал глаза, где-то скрепя зубами повиновался, пока однажды отец, жаждущий наследников, не потребовал, чтобы ангел женился. Отец даже нашел невесту: красивую умную девушку - но ангел был против. Он не любил эту девушку и не хотел жениться только по воле отца, он верил, что соединить себя с кем-то можно только по любви. Отец ничего не желал слышать, и тогда ангел покинул дом.
И вот сейчас он парил в небе без особой цели, рассматривая пейзажи, открывающиеся с высоты. Великолепные луга, старинные леса, могучие реки... И тут его взор привлекла фигура. Немного спустившись, ангел разглядел юношу. Он сразу узнал, кто это, по большим кожистым крыльям. Когда-то они были одним народом, но вдруг что-то случилось, и на свет стали появляться ангелы с кожистыми крыльями. Остальные ангелы посчитали их неполноценными и сделали своими слугами. Но те не хотели мириться с этим положением и восстали. С тех пор началась война, бессмысленная, на взгляд ангела. Сам ангел не разделял мысли своего народа и не относился к этим новым ангелам с пренебрежением...
Он спустился на землю и присел рядом. Восставший дремал. Ангел сразу заметил, что тот был ранен, причем серьезно.

Теперь ангел мог рассмотреть юношу. Восставший был красив, и на душе потеплело. Кажется, ангелу довелось видеть его раньше... Взгляд остановился на ушах: оба уха порваны - значит, перед ангелом восставший высокого ранга. Ангел слышал, что таким образом восставшие отмечали заслуги, но не знал точной градации. И все же чутье подсказывало, что раненый был очень сильным. На щеке юноши остался шрам, но он не портил лица. Ангел присел рядом и провел пальцем по шраму.
Кайн так увлекся, что не обратил внимание, как провел пальцем по щеке Грэя, легонько касаясь его кожи.
Восставший вздрогнул, но не открыл глаза. У ангела с собой была небольшая походная сумка с лечебными травами, и он занялся раной юноши. Когда рана была обработана, и опасность жизни миновала, ангел присел рядом с восставшим. Тот медленно открыл глаза и сразу увидел раскошные белые крылья.
- Ах ты! - прорычал он, пытаясь встать, но так и не смог, застонав от боли.
- Твоя рана скоро заживет, - улыбнулся ангел.
- Зачем ты вылечил меня?! Уж лучше смерть, чем жизнь, дорованая тобой! - неистовал тот.
- Смерть? Лучше стать ничем? - усомнился ангел. - И тогда ты упустишь столько возможностей. Знаешь, в скольких местах ты сможешь еще побывать? Сколько сможешь увидеть! Разве тебе не жаль упустить такое?
- Мне не нужна помощь от благородного, а тем более от принца! - разъяренно крикнул восставший, отодвигая от себя ангела. Видно было, как ущемлена его гордость.
- Да, след от диадемы прочно впечатался в мою кожу, но и он скоро сойдет, - ангел лишь улыбался, тепло, по-доброму. Ему нравился этот юноша все сильнее. - Но я больше не принц. Я ушел из дома, а на прощание отец отрекся от меня.
- И тебя не преследуют твои? - удивился восставший.
- Нет, я же не предал их, не перешел на сторону врага.
- Но ты спас меня!
- Да, спас. Тебя.
- Восставшего!
- Нет. Тебя.

Восставший непонимающе смотрел на спасителя.
Голос Кайна почти полностью сошел на нет. Он одними губами произнес:
- Ангел приблизился к юноше и поцеловал его... - и с этими словами сам волчонок коснулся губ Грэя.
Прикрыв глаза и легонько целуя волка, он договорил:
- Он знал, что у того на поясе висит кинжал, но надеялся, что смог донести до него свои слова.

Конечно, это была не одна из тех сказок, что Кайн придумывал для себя. В тех сказках его Ангел всегда был один, и лишь сегодня он встретился еще с кем-то... Может, ему больше не будет столь одиноко?

0

70

Грэй тихонько гладил его по голове, чувствуя, как каждое его слово отзывается внутри него звоном тысячи тысяч колоколов. Он не сомневался более в том, что Кайн хочет быть рядом, и что он тоже верит в то, что различия в происхождении не могут стать преградой между двумя, влекомыми друг к другу, сердцами... Прикосновение теплых губ волчонка лишь убедило его в этом еще раз.
- Мне кажется, он смог это сделать..- шепнул Грэй, как только сумел вновь говорить и закрыл глаза, сравнивая две истории. Между ними было куда больше общего чем казалось на первый взгляд, и это тоже о многом говорило.

0

71

Кайн долго смотрел в лицо Грэя, мысленно повторяя его слова. Он провел рукой по щеке волка, а затем обхватил его за шею. Вторая рука прошлась вдоль тела Грэя, задержалась на поясе и спустилась еще чуть ниже вдоль бедра, словно ища ножны с кинжалом, которых, конечно, не было, после чего Кайн обнял юношу за талию и прижался к нему сильнее. Сердце билось как сумасшедшее: Грэю понравилась его сказка! И это приносило столько радости, что волчонок боялся в ней захлебнуться. Сказка, которую он никому больше не расскажет, - отражение его мыслей, его души.
Волченок вновь заглянул в лицо волка. От Грэя исходило тепло, которое накрывало Кайна с головой, и сердце начало замедлять такт. С каждым новым ударом тело заполняло странное спокойствие, и он благодарно улыбнулся подарившему ему это ощущение.

0

72

Бросив мимолетный взгляд на окно, Грэй с сожалением понял что уже утро. Первые лучи солнца золотили верхушки древних деревьев и окрашивали небо в слегка розоватый цвет. Птицы уже завели свои утренние песни и дневная живность начала просыпаться.
Как ни грустно было Грэю отрываться от волчонка, но с рассветом он должен быть в лагере чтобы не вызывать лишних подозрений у отца и остальных волков стаи.
-Уже утро...-грустно произнес он, глядя в голубые как небо глаза,-Я... Должен идти, хоть и не хочу. Да и тебя хватятся твои соплеменники
Проведя в последний раз по его волосам, волк вздохнул, обнял его, прикоснулся к его губам и спрыгнул с кровати, принимая волчий облик.

0

73

Кайн повернулся на бок: внутри все сжалось. Грэю надо уйти... Уже... так... быстро... Волчонок смотрел на черного волка, чувствуя его грусть как свою собственную. Или это была только его грусть, а не Грэя? Мог ли он чувствовать эмоции других так ясно?
- Ты... вернешься? - услышал он свой голос и даже вздрогнул от неожиданности.
Сам Кайн не спешил возвращаться домой: наверняка заметили, что он не ночевал в стае. Лучшим объяснением станет то, что он забрел слишком глубоко в лес. Тогда он скажет, что решил переночевать в корнях дерева, а в обратный путь отправился с рассветом. И лучше ему выспаться... Но объяснения с Лунными сейчас ему казались не самым важным, куда сильнее сердце замирало в ожидании ответа Грэя.

0

74

-Сюда?-удивился волк, вдруг поняв что вернется. Вернется туда, где будет ждать его Кайн, в любое место, хоть на краю земли... Лишь бы там был он, и ждал именно его...
Грэй улыбнулся и кивнул, размышляя о том, как будет объяснять свое отсутствие каждой ночью, но это было второстепенным вопросом.
-Конечно я вернусь..- Он немного помолчал, пытаясь сообразить как верно передать все то что переполняло его сейчас, но так и не сумев найти нужных слов просто сказал,-К тебе...

0

75

Кайн благодарно улыбнулся и закрыл глаза. Вот было бы здорово вновь открыть их и увидеть Грэя! Но волчонок знал, что так не будет: он не проспит до обеда, да еще и должен вернуться в стаю, чтобы с заходом солнца вновь уйти... Хватит ли ему фантазии для придумывания отговорок? Как быстро заметят его ложь? И не выдаст ли его взгляд - Кайн догадывался, что он изменился после этой ночи.
- Тогда... я буду ждать, - прошептал он в полудреме, хотя вполне возможно, что он лишь мысленно произнес эти слова.
Сон накинулся на Кайна как оголодавший зверь, будто прежде только Грэй мешал ему приблизиться. Грэй... Кайн улыбался своим снам, забыв обо всем, и сохранив в памяти лишь черного волка.

0

76

Кайн стоял напротив зеркала. Прошло несколько дней с той ночи, и за это время он так и не смог вырваться сюда. Сердце ныло, но волчонок не мог ничего поделать с излишне любопытными сородичами, а сохранить местонахождение домика было чрезвычайно важно. Он знал, что своей неосторожностью может навлечь беду на Грэя, который наверняка ждал его здесь... все эти несколько дней... но не сегодня. Ох, если бы Кайн только мог как-то передать ему! Он представил, каково было ночному волку приходить сюда каждый вечер и ждать, ждать, ждать... Может, он решил, что слова волчонка были пустым звуком, и теперь не придет? Кайн замотал головой, отгоняя глупые мысли и желание броситься сейчас же из дома прямо к месту ночлега ночных. Это уж точно ни к чему хорошему не приведет.
Поэтому ему не оставалось ничего другого, как надеяться, что Грэй придет...
Кайн нахмурился, поворачиваясь возле зеркала. Ему было непривычно видеть себя в таком наряде. Странно, что в селение приезжали торговцы и продавали что-то подобное! Правда, популярностью оно не пользовалось. Может, не стоило это красть? Кайн прикусил губу. Белая тонкая рубашка с кружевными манжетами и жабо, голубой жилет с изящным узором вышивки, камзол цвета сапфиров, расшитый золотым узором, и такого же цвета калюты, белые чулки и черные туфли на небольшом каблуке – все это идеально сидело на мальчишке, но чувствовал он себя в таком наряде несколько неуютно. Интересно, что скажет Грэй... Если появится...

0

77

Грэй вновь шел в этот заброшенный домик, что стал прибежищем его чувств, единственными стенами, что видели его боль и его слезы. Волк осторожно ступал сильными лапами по палым листьям и хвое, покрывающим землю, пробираясь через валежник он учуял знакомый запах.
Сердце бешено забилось, наконец то за все эти дни он может вновь услышать этот, столь милый сердцу, аромат. Сам того не замечая, Грэй ускорился, а потом и вовсе побежал, перепрыгивая, поваленные грозой, деревья и огибая те, что остались стоять. Вчерашняя ночь принесла немало разрушений, однажды ему показалось что одно из деревьев-гигантов свалилось на ветхую крышу домика, но все обошлось. Наконец, он увидел столь желанную дверь, на бегу же перекидываясь в человека, он распахнул ее и замер, пораженный увиденным.
-К...Кайн?...

0

78

Кайн резко обернулся и открыл рот от удивления. Губы медленно растянулись в широкой улыбке, которую было невозможно скрыть, но и желания скрывать у волчонка не появлялось. Он не заметил, как сорвался с места, и в следующую секунду уже висел на шее Грэя, звонко смеясь и зарываясь в его волосы.
- Грэй! Грэй! Ты пришел! Грэй, как ты? Прости меня: я не мог уйти из стаи, они не давали мне прохода. Ох, я так рад, что ты все-таки пришел! Грэй!
Кайн немного отстранился, вглядывась в любимое лицо, затем прикрыл глаза и легонько коснулся губ Грэя.
Внутри все пылало от счастья, и волчонок перестал думать о чем-либо, особенно о дальнейших действиях волка: он доверял ему полностью.

0

79

От радости волк не знал что и сказать, он лишь гладил Кайна по голове и шептал что-то, содержания чего он и сам не помнил и не понимал. Вдыхая знакомый аромат, он просто таял, а собственное имя, вылетающее из столь горячо-любимых губ, звучало будто волшебное заклинание. Когда волчонок отстранился, Грэй с любопытством оглядел его.
- Я знал что ты придешь, даже скорее на знал а верил. А что это на тебе? В прошлый раз было что-то иное...Ведь я же не забыл?

0

80

Волчонок зарделся, отступая на пару шагов назад и опуская голову.
- Да, другое... Знаю, что оно смотрится нелепо, - затем он поднял глаза и выкрикнул: - Но в следующий раз я приду в привычной одежде, обещаю!
Так и думал, что буду выглядеть крайне глупо... Хотя нет, Кайн лукавил - он надеялся, что наряд понравится Грэю (все-таки отражение в зеркале было очень даже ничего!) Но признать, что хотел произвести впечатление на волка, Кайн не мог, по крайней мере не так сразу - разве это не глупое желание?
Но все равно он чувствовал себя счастливым, потому что увидел Грэя вновь, потому что обнял его, и тот ни капельки не злился! Хотелось вновь накинуться на него и поцеловать, но волчонок, все еще красный, поглядывал на волка с неким испугом или сомнением, ожидая, что тот скажет дальше.

0


Вы здесь » Волчий плач » Разное.... » Заброшенный дом в лесу (офф гейм)